Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал финансовых услуг коммерческих банков для физических лиц
  • 491
  • Дата обновления: 4 дек 2021, 02:21

Запущен проект по подготовке банковских агентов-тренеров в сфере повышения финансовой грамотности населения

Запущен проект по подготовке банковских агентов-тренеров в сфере повышения финансовой грамотности населения

3 дек 2021

Центральным банком были проведены двухдневные образовательные тренинги по финансовой грамотности для 50 региональных банковских агентов АКБ «Микрокредитбанк», действующих в 12 областях, Республике Каракалпакстан и городе Ташкенте.

Цель проекта – подготовка банковских агентов-тренеров, которые будут способствовать формированию знаний, навыков и ответственного поведения населения в вопросах доступа к банковским услугам и финансовой безопасности.

В ходе мероприятия специалистами Центрального банка освещены основные понятия по ответственному кредитованию, формированию сбережений с помощью банковских депозитов, а также финансовой безопасности (в том числе цифровой финансовой безопасности), правам потребителей финансовых услуг, и современным финансовым технологиям.

В соответствии с поставленными задачами, участниками тренинга планируется расширить охват данного проекта за счет подготовки более 500 банковских агентов-тренеров во всех областях страны, в результате чего в махаллях будут организованы образовательные мероприятия по повышению финансовой грамотности более 100 тысяч населения.

Назад к списку