Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал финансовых услуг коммерческих банков для физических лиц
  • 578
  • Дата обновления: 6 дек 2021, 15:38

Прием купюр в банкоматах "50$" и "100$" временно отключен

Прием купюр в банкоматах "50$" и "100$" временно отключен

30 сен 2021
Прием купюр в банкоматах "50$" и "100$" временно отключен

UZCARD сообщает, что функция приема купюр в банкоматах "50$" и "100$" временно отключена, в целях обеспечения безопасности.

Отдельные банки оповестили нас о том, что в их банкоматной сети были выявлены единичные случаи обработки фальшивых купюр номиналом 100 и 50 долларов США. Одновременно банки задействовали правоохранительные органы для расследования произошедших случаев. В связи с этим, ООО «ЕОПЦ» временно отключило в банкоматах функцию обмена купюр номиналом 100 и 50 долларов США для всех участников платежной системы UZCARD, поскольку компанией должна быть обеспечена надёжность валютообменных операций.

При этом, стороной ООО «ЕОПЦ» моментально был инициирован процесс взаимодействия с вендорами по обновлению соответствующего программного обеспечения банкоматов. На текущий момент, уже начато тестирование образцов прошивок обновленного программного обеспечения, полученного от ряда вендоров. Однако, перепрошивка банкнотоприёмника - сложный длительный процесс, в котором задействовано несколько участников. В связи с этим, точные сроки возобновления функции обмена банкнот номиналом 100 и 50 долларов США определить затруднительно. Компанией ведутся активные работы и в ближайшее время будет обновлена информация по данному вопросу.

Назад к списку